Fastech "Vartex" - фасадная акриловая декоративная штукатурка короед 1,5мм, 2мм, 2,5мм
2 145 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
+380 (97) 978-77-99
Консультация / Viber
- +380 (66) 378-77-99Консультация / Viber
Пастообразная акриловая декоративная штукатурка от ТМ "Vartex".
Свойства:
- Легкость в нанесении;
- эластичность;
- Высокая адгезия;
- Устойчивость к ультрафиолету;
- экологичность;
- соответствие Европейским стандартам;
Расходы штукатурки:
|
Структура |
|
1,5мм |
2,0мм |
2,5мм |
|
Барашек (Зернистая) |
|
2,6 - 2,8 кг/м2 |
3,0 - 3,2 кг/м2 |
3,8 - 4,2кг/м2 |
|
Короед |
|
2,1 - 2,3 кг/м2 |
2,3 - 2,5 кг/м2 |
2,8 - 3,1кг/м2 |
Расходы являются ориентировочными и зависят от основания, способа нанесения, температуры, инструмента и т.д.
Описание:
Пастообразная декоративная штукатурка, которая используется в качестве финишного декоративного слоя в системах утепления фасадов зданий, а также для отделки бетонных, оштукатуренных, гипсовых поверхностей как снаружи так и внутри зданий. Фактура: "Короед" 1,5; 2,0; 2,5 мм., И "Барашек" (зернистая) 1,5; 2,0 мм.
Подготовка основания для нанесения:
Основание должно быть сухим, прочным, без повреждений и трещин, очищенная от пыли, грязи, плесени, высолов и других посторонних веществ. (Согласно ДБН В.2.6-22-2001). Неравенства и видимые дефекты на фасаде устранить с помощью смеси Vartex ArmoPlast, наждачной инструмента и тому подобное. Цементные смеси (VarTex ArmoPlast) в возрасте не менее 3 суток, бетонные основания возрастом не менее 3 месяца перед нанесением акриловой штукатурки обработать кварцевым грунтом Vartex Грунт-краска, предварительно тонированным в цвет штукатурки. Грунтовка должна быть нанесена минимум за 4 часа перед нанесением штукатурки.
Нанесение штукатурки:
Непосредственно перед нанесением штукатурку тщательно перемешать миксером на низких оборотах. В зависимости от погодных условий в штукатурку можно добавлять небольшое количество чистой, холодной воды (max 0,250 л на 25 кг). Штукатурку наносить на подготовленную поверхность нержавеющей теркой на толщину слоя определенной размером зерна. После короткого подсыхания штукатурку затереть выбранным типом фактуры пластмассовой теркой. Затирка штукатурки на одной поверхности проводить непрерывно и одинаковыми движениями. В случае необходимости перерыва в работе следует сделать разделительную линию с помощью малярной ленты.
Рекомендации:
Для достижения однородности цвета рекомендуется смешивать штукатурку из разных ведер между собой. Когда в ведре остается меньше половины штукатурки, то в это ведро пересыпается штукатурка с другой ведра и перемешивается. Таким образом уменьшается вероятность "цветных пятен". Штукатурка наносится на стену непрерывно, от угла до угла.
Штукатурка наносится при температуре от +5С до + 30С. В летний период при повышенных температурах нужно избегать прямых солнечных лучей, сквозняков горячего воздуха, сильного тумана, "косой" дождя и тому подобное. В весенне-осенний период, при низких температурах рекомендуется использовать "зимний" вариант с пометкой "Z" ( "С").
Хранение:
Хранить в сухом помещении при температуре от 5C дo + 25C. Гарантийный срок хранения 24 месяца с даты производства в оригинальной таре, не открывалась! Во время транспортировки и хранения защищать от мороза!
Технические характеристики:
Состав: Водный раствор синтетических акриловых дисперсий с минеральными наполнителями, неорганическими пигментами, а также другими функциональными добавками, фунгицидами и биоцидами.
Цвет: Штукатурки выпускаются в белом и базовом варианте, что позволяет тонировать штукатурку как в светлые так и в темные оттенки TeleriaMix, NCS, RAL и другие системы.
Продукт прошел атестацию согласно европейским нормам:
1) Паропроницаемость, Sd (EN ISO 7783-2): V2- (средний показатель (EN1062-1) = 0,6м;
2) Коэффициент водопоглощения, (EN 1062-3): W2- (средний показатель) = 0,078 кг / (m2 .h0,5)
3) Адгезия к бетону (ČSN 732577) - 0,70 MPa (высокий показатель)
Адгезия к поробетону (ČSN 732577) - 0,27 MPa (высокий показатель)
4) Адгезия после изменения температуры (ČSN 732581) - 0,60 МПа (высокий показатель)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Тип использования | Для наружных работ |
| Производитель | Vartex |
| Способ нанесения | Механизированный, Ручной |
| Состояние материала | Готовая смесь |
| Тип по составу | Полимерная |
| Страна производитель | Чехия |
| Цвет | Белый |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 2.5 кг/м2 |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 30 град. |
| Максимальная толщина слоя | 2 мм |
| Минимальная толщина слоя | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 25 |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 |
| Максимальная температура хранения | 25 |
| Минимальная температура хранения | 5 |
| Расход | 2.5 |
| Фасовка материала | 25 |
| Срок хранения | 24 |
Информация для заказа
- Цена: 2 145 ₴




